В нем приняли участие более 200 спортсменов из 17 стран мира.

В составе сборной России выступили чеченские тхэквондисты, которые в очередной раз продемонстрировали высокий уровень технической и физической подготовки.

По результатам поединков Орзаев Умар забрал золото, одержав уверенную победу в весе до 76 кг.

Серебряную медаль в весовой категории 70 кг принес Кушалиев Халид, который в профессиональном поединке стал победителем и забрал чемпионский пояс.

ЧЕЧНЯ. В рамках Международного спортивного фестиваля «Жемчужина Кыргызстана» в Иссык-Кульской области состоялся турнир по тхэквондо.
10:51 22.06.2024 ИА Чеченинфо - Грозный
Чеченские тхэквондисты завоевали золото и чемпионский пояс в спортивном фестивале «Жемчужина Кыргызстана» - ИА Грозный-информ
12:41 21.06.2024 ИА Грозный-информ - Грозный

Представители региона завоевали медали в составе национальной сборной на международных соревнованиях по тхэквондо ГТФ «Жемчужина Кыргызстана».
14:45 21.06.2024 Sport76.Ru - Ярославль
14:40 21.06.2024 TwitRegion.Ru - Ярославль
14:30 21.06.2024 Ярославский регион - Ярославль