Волейбольный клуб «Грозный» принял у себя команду из Челябинска «Динамо».

В рамках 16-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А», волейбольный клуб «Грозный» принял у себя команду из Челябинска «Динамо». Игры прошли во Дворце волейбола.

Первый матч

Начало встречи для команд не выдалось импульсивным. Команды не давали друг другу выходить вперед 7:7, 7:8, 8:8. Лишь после второго технического перерыва, динамовцам удалось оторваться от грозненцев на два очка, но не на долго. 20:21 Виталий Мельников реализует эйс 21:21. 22:21 тренер гостей берет тайм-аут. Между командами завязывается борьба. Вперед вновь выходят грозненцы 24:23, но победить им не удается. Гости сравнивают счет 24:24, а затем забирают победу 24:26.

Вторая игровая партия для грозненцев началась активно и уже в первой половине игры команда имеет в запасе три мяча 10:7, с которым доходят практически до конца 19:16. Но вот в конце партии гостям все же удается догнать соперника 20:20 и в какой-то момент выйти вперед 21:22. В этот раз сильнее оказываются хозяева 27:25.

В третьей партии грозненцы вновь дают толчок игре – 8:5. А последующий рывок увеличивает разрыв 16:11. Гости пытаются  переломить ситуацию, но собственные же ошибки мешают им. Очередная ошибка на подаче и счет становится 23:16. Эйс зарабатывает  Виталий Мельников 24:16, с последующей подачей в сетку 24:17. У гостей на подачу встает Роман Егоров, который также бьет в сетку 25:17.

Четвертая партия сильно напоминала предыдущую. Грозненцы снова с легкой руки начинают набирать очки 8:4, 16:10. А отчаянные попытки динамовцев только ухудшают ситуацию. И вот когда казалось все уже решено 24:17,грозненцы допускают ошибку 24:18 и инициатива уходит к гостям. Далее, не давая хозяевам заработать последнее очко, динамовцы накаляют ситуацию, пока все тот же Мельников не спасает ситуацию 25:21.

Второй матч

Вторая встреча прошла быстро.  В первой и во второй партиях уверенно лидировал ВК «Динамо». Сохранив за собой лидерство в первой половине игры, ко второму перерыву они уже имели в запасе 4-5 мячей. И только к концу игра набирала обороты, но на конечный результат это не повлияло. В итоге 21:25 в первом сете и 19:25 во втором.

Третий сет прошел в более упорной борьбе. Понимая, что это может быть последним для них, грозненцы стали, забыв об осторожности, идти в контратаки. Что конечно надо было сделать в предыдущих партиях. Своей атакой отличается Евгений Тюрин и он же отправляет команды на второй перерыв 13:16. Далее тройной блок, организованный капитаном грозненской команды Артемом Черненко, вновь сравнивает счет 17:17. Обе команды создают друг для друга опасные ситуации. Счет то 24:23, то 24:25. Но равенство нарушает игрок динамовцев, который допускает ошибку в атаке и счет становится 27:25 в пользу грозненской команды.

В четвёртом сете грозненцы заняли позицию догоняющих. Причем догонять им приходилось разницу в два раза 9:18. Конечно, справились они с этой задачей не очень и, что иронично, победное очко динамовцам принесли сами грозненцы. В итоге 16:25.

«Грозный» (Грозный) – «Динамо» (Челябинск) – 3:1 (24:26, 27:25, 25:17, 25:21), 1:3 (21:25, 19:25, 27:25, 17:25)

12:01 12.02.2018 ИА Чечня Сегодня - Грозный
Волейбольный клуб «Грозный» принял у себя команду из Челябинска «Динамо». - Министерство спорта
11:25 12.02.2018 Министерство спорта - Грозный