Ю. ОСЕТИЯ. «Цхинвал» вырвался в лидеры

Ю. ОСЕТИЯ. На минувшей неделе в Северной Осетии прошли матчи двух туров чемпионата республики по футболу среди команд высшей лиги.

Клуб «Цхинвал», укомплектованный воспитанниками югоосетинского футбола, очень удачно провел два матча и одержал в них победы. Сначала «Цхинвал» оказался сильнее серебряного призера чемпионата РСО-Алания прошлого сезона, клуба «Ардон». Наша команда выиграла со счетом 2:1.

А в минувшем туре «Цхинвал» принимал на своем поле клуб «Кадгарон». Первый тайм завершился на миролюбивой ноте и забитых голов болельщики не увидели. События развернулись во втором тайме. На 50-й минуте игрок «Кадгарона» Савелий Гусов открыл счет 1:0. Но на 60-й и 67-й минутах нападающий «Цхинвала» Ибрагим Баззаев отличился дважды подряд и вывел свою команду вперед.

На 70-й минуте кадгаронец Алик Гагкаев сравнял счет — 2:2, и казалось, матч завершится с ничейным результатом. Однако «Цхинвал» вновь проявил волю и на 81-й минуте Тимур Соколов установил окончательный счет матча — 3:2, победа «Цхинвала».

Это очередная полевая победа «Цхинвала» и примечательно, что виктории над «Ардоном» и «Кадгароном» имеют важное значение. Оба этих клуба — прямые претенденты «Цхинвала» в борьбе за первое место в группе В.

В следующем туре «Цхинвал» на выезде в Змейской будет противостоять местному «Иристону», который занимает пятое место в турнирной таблице.

«Цхинвал» захватил лидерство в группе В после пяти туров с 13 очками. У команды четыре победы и одна ничья. Разница забитых и пропущенных мячей 14-8. На втором месте с десятью очками «Кадгарон». С третьего по пятое место занимают – алагирский «Спартак», владикавказский «Спартак-2» и упомянутый «Иристон», у всех по девять очков.

В споре бомбардиров лидирует Михаил Билаонов («Щит Осетии»), который в чемпионате прошлого года стал одновременно лучшим футболистом сезона и лучшим бомбардиром в составе владикавказского «Металлурга». У Михаила Билаонова в активе семь забитых мячей. На втором месте цхинвалец Ибрагим Баззаев, забивший шесть мячей.

А в группе А двоевластие. Две владикавказские команды — «Щит Осетии» и «Синдикат» набрали после 5 туров по 13 очков.

А. КАЧМАЗОВ

Источник: ugo-osetia.ru
post - ЧГПУ В Чеченском государственном педагогическом университете (ЧГПУ) успешно прошел отборочный турнир по настольному теннису среди юношеских команд структурных подразделений университета.
ЧГПУ
Помощник президента РФ Игорь Левитин заявил РИА Новости, что вопрос возможной отмены карты болельщика для посещения матчей футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ) не обсуждается, решение о введении системы окончательное.