Чеченский спортсмен вышел в финал первенства России по вольной борьбе

В Смоленске, где проходят соревнования первенства России по вольной борьбе среди юниоров в возрасте от 18 до 21 года стали известны финалисты в трех весовых категориях до 65, 92, 97, 125 кг.

Как сообщил в СМИ тренер Рустам Муртазалиев, в весовой категории до 92 кг по итогам третьего дня соревнований в финальную стадию турнира прошел победитель первенства среди юношей России Рукман Ахметханов.

В первом кругу младший Ахметханов выиграл с преимуществом у серебряного призера первенства России Михаила Жмыхова из Санкт-Петербурга со счетом 4:1. Во второй схватке Рукман оформил досрочную победу со счетом 10:0 над Рамзаном Иманмурзаевым (Москва). В полуфинале чеченский борец в упорной схватке одолел представителя Иркутска Юрия Иванова со счетом 4:2.

В финале чеченскому борцу будет противостоять победитель первенства Европы среди юношей Хох Хугаев из РСО-Алания.

Добавим: Рукман пробует себя в новой для себя весовой категории до 92 кг.

ИА "Чеченинфо"

11:37 15.04.2018 ИА Чеченинфо - Грозный
Во Дворце спорта «Юбилейный» в Смоленске подходят к завершению соревнования первенства России по вольной борьбе среди юниоров в возрасте от 18 до 21 года,
21:35 14.04.2018 ИА Грозный-информ - Грозный
В городе Аргун планируется создание школы креативных индустрий - ИА Грозный-информ В Министерстве культуры ЧР состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу реализации «дорожной карты» - создания в регионах России школ креативных индустрий в 2024 году в рамках федерального проекта «Придумано