Выступление чеченских самбистов на чемпионате СКФО

В универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике прошел чемпионат СКФО по боевому самбо. 250 атлетов из всех субъектов округа разыграли 9 комплектов медалей.

Как отмечает БК «Беркут» на своей официальной странице в ВКонтакте, выступая в данных состязаниях, чеченские боевые самбисты заняли призовые места.

Так, чемпионом в весовой категории до 65 кг стал боец клуба «Беркут» Магомед Сулумов, который уверенно одержал победу в трёх поединках. Боец ММА Магомед Сулумов начал свою профессиональную карьеру в 2015 г. и на данный момент провел 8 боев, из которых 6 побед и 2 поражения. Дебютный бой провел на турнире PFC - Professional Fighting Championship 2, где выиграл у Islamа Balovа техническим нокаутом (удары). Принимал участие в турнирах таких промоушенов, как ACB, PFC. Встречался в поединках с такими соперниками, как Григорий Мальцев, Обердан Виейра Тенорио и др. Магомед-Салах Шаптукаев и Ильяс Якубов завоевали бронзовые награды.

Победители и призеры соревнований стали обладателями путевок на чемпионат России, который пройдет в начале марта в Казани.

post - ЧГПУ В Чеченском государственном педагогическом университете (ЧГПУ) успешно прошел отборочный турнир по настольному теннису среди юношеских команд структурных подразделений университета.
ЧГПУ
Хамзат Чимаев и Роберт Таккер проведут главный бой дебютного турнира UFC в Саудовской Аравии - ИА Грозный-информ Хамзат Чимаев встретится с Робертом Уиттакером в бою за звание главного претендента на титул в среднем весе, который возглавит первый турнир UFC в Саудовской Аравии 22 июня.