Большой Приз земли немецкой

12-го мая в городе Байнфурт состоялся международный турнир на 24-й Большой Приз немецкой земли Баден-Вюртемберг по вольной и греко-римской борьбе. В нем приняли участие 145 спортсменов из 44 клубов Германии, Австрии, Швейцарии.

В соревнованиях «вольников» в весовой категории 57 кг Мансур Маркаев из Виллизау (Швейцария) выиграл четыре схватки и вышел в финал, где его соперник сдался без боя и наш борец стал победителем турнира.

Магомед Батиров из Хербранца (Австрия) выиграл в финале весовой категории 65 кг у Марио Коха из Йены со счетом — 9:5 и получил золотую медаль. А самой сложной у Батирова была схватка с Тамирланом Бичекуевым из Ладенбурга, в которой он вышел победителем — 5:3. Бичекуев в итоге стал бронзовым призером.

Серебряную медаль в категории 86 кг завоевал Эмир Арсанов из Хербранца и бронзовую в 61 кг — Магомед Макаев из местного клуба Байнфурта.

Магомед Шуаипов из Вены неудачно выступил в вольной борьбе, не попав в призеры, зато полностью реабилитировался в греко-римской. В весовой категории 63 кг он выиграл одну схватку на «туше», три — в ввиду явного преимущества и стал победителем турнира.

Источник: Wsport-shatoy.com

ИА "Чеченинфо"

Вчера мы сообщали, что 12-го мая в городе Байнфурт состоялся международный турнир на 24-й Большой Приз немецкой земли Баден-Вюртемберг по вольной и греко-римской борьбе.
18.05.2018
Гренцланд-турнир в Голландии - ИА Грозный-информ В городе Ландграаф в Недерландах состоялся 33-й международный турнир «Гренцланд» по вольной и греко-римской борьбе.
16.05.2018
Морозным днем трое молодых людей в теплых недорогих куртках стояли у перекрестка пяти дорог в центре села и обсуждали последние события.
18.01.2019 Столица Плюс
  …По тротуару, слегка покачивая бедрами, она шла, привлекая всеобщее внимание.
…Задумавшись на секунду, венчая многомесячные раздумья, он вытер пот со лба белым шелковым платком и поднял глаза.
Депутаты Парламента Чеченской Республики Сайд-Хамзат Жамалуллайл, Валид Зайналабдиев, Лёма Дадаев и Саламу Асуев с целью изучения городских медучреждений посетили 5-ю городскую больницу г. Грозный.